Subasta 959T, Lote # 1
Cigarrera. Siglo XX. Estructura de metal. Con caja musical y mecanismo de cuerda. Decorada con aplicaciones de cerámica esmaltada, motivos florales y zoomorfos. Presenta marcas, desgaste, desportilladuras y detalles de estructura. Requiere servicio. Dimensiones: 36 x 22 cm. Ø Estimado $1,300-1,500